СЭГЗ завтра запустит новый литейный комплекс

23 декабря на Сарапульском электрогенераторном заводе (СЭГЗ, г. Сарапул, Удмуртия) состоится состоится торжественное открытие нового литейного комплекса, сообщается в пресс-релизе предприятия.


Решение о строительстве столь значимого объекта было принято менеджментом предприятия в 2012 г. и обусловлено стремлением к созданию единого литейного комплекса, оснащенного лучшими современными технологиями и оборудованием.

25 октября 2012 г. был вбит первый колышек на площадке строительства литейного комплекса, а уже в конце текущего 2014 г. в новых помещениях начался монтаж нового современного оборудования. Общий объем инвестиций в литейный комплекс превысил 800 млн руб.

В новом литейном комплексе производственной площадью 6,3 тыс. м2 будут внедрены две новые технологии - литье в формы из холодно твердеющих смесей и литье по газифицируемым моделям.

Запуск нового литейного комплекса позволит в значительной степени увеличить качество продукции предприятия, существенно снизить энергозатраты, увеличить степень взаимозаменяемости оборудования и персонала, сократит расходы на логистику – тем самым повысить качество и эффективность всего процесса производства в целом.

Производительность нового литейного комплекса будет в три раза превышать товарный выпуск существующих литейных мощностей и достигнет 1,8 тыс. т в год. Это позволит принимать заказы на высокоточное литье многих предприятий ОПК, не имеющих таких технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter