В Подмосковье появится очередной индустриальный парк

Порядка 6 тыс. рабочих мест могут создать в индустриальном парке имени Саввы Морозова, который расположится в Сергиево-Посадском районе Московской области, сообщил генеральный директор Корпорации развития Московской области Николай Милькис.


«На территории Сергиево-Посадского муниципального района планируется к реализации индустриальный парк имени Саввы Морозова под управлением Корпорации развития Московской области. На территории парка планируется размещение обрабатывающих производств, общая площадь парка составляет 190 га. По итогам реализации проекта парка к 2020 г. планируется размещение не менее 30 резидентов и создание новых рабочих мест от 3 тыс. до 6 тыс.», - сказал Николай Милькис.

Ранее единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города сообщила, что районные власти вместе с Корпорацией развития Московской области и министерством инвестиций и инноваций региона приняли решение о создании индустриального парка, который будет назван в честь крупного промышленника и мецената Саввы Морозова. Это будет многофункциональный парк, в котором будут размещаться фармацевтические производства, медицинская промышленность и обрабатывающие предприятия.

Источник: В Подмосковье
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter