Ижмаш , Удмуртия , Индустриальные парки | 17 декабря 2014 г. | 14:00

На базе Ижмаша формируется индустриальный парк

Привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест, формирование благоприятных условий для развития малого бизнеса – таковы основные задачи индустриального парка, который начал действовать на освободившихся производственных площадях бывшего Ижмаша.

Выполнением этих задач занимается индустриальный парк «Развитие», который посетил председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.
На сегодняшний день организация уже реализовала проекты по открытию двух первых очередей индустриального парка. На площади в 26 тыс. м2 размещены 17 предприятий малого бизнеса. Они изготавливают строительные материалы и оборудование, комплектующие для нефтяной промышленности, перерабатывают вторичное сырьё, производят трансформаторы, котельные установки, лифтовое оборудование и другую, нужную для экономики республики, продукцию.

Руководитель индустриального парка «Развитие» Михаил Ромашов рассказал, что подготовленные к приёму малых предприятий производственные площади освоены более чем на 90%. Очередная задача – подготовить и сдать желающим третью очередь.

В окончательном варианте создание индустриального парка позволит привлечь в экономику республики инвестиции, создать около 10 тыс. новых рабочих мест и, естественно, увеличит налоговые поступления в различные уровни бюджетов.

Виктор Савельев и Михаил Ромашов обсудили варианты взаимодействия частного бизнеса и органов власти по возможности участия республики в федеральных программах по развитию индустриальных парков и поддержке частных инициатив в секторе реальной экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter