Китай , Металлургия , прибыль | 16 декабря 2014 г. | 07:07

Прибыль китайских металлургов подскочила на 60%

В январе-октябре 2014 года крупные и средние китайские металлургические заводы увеличили чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61,3%, до 22,656 млрд. юаней, но маржа прибыли остается на низкой в размере 0,75%.

По словам Ли Сынчуаня (Li Xinchuang), исполнительного вице-секретаря China Iron & Steel Association (CISA), стальной спрос в Китае постоянно находится на низком уровне, тогда как экспорт металлопродукции бьет исторические рекорды.

Он отметил, что среднесуточное производство стали за 10 месяцев составило 2,254 млн. т, что эквивалентно годовой выплавке в 823 млн. т.

Топ-менеджер подчеркнул, что в начала текущего года наблюдается стабильное падение стальных цен, кроме апреля, когда наблюдался сезонный умеренный рост. В то же время улучшение финпоказателей метпредприятий связано с еще более глубоким падением цен на железную руду.

В январе-октябре выручка метзаводов составила 3,01 трлн. юаней, что на 1,03% ниже в годовом исчислении. При этом 21 из 88 сталепроизводителей показали убытки на общую сумму 9,014 млрд. юаней (-24,1%).

Источник: Steelhome
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter