Металл Профиль: Лицом к потребителю

28 ноября 2014 г. состоялось открытие нового завода Компании Металл Профиль по производству сэндвич-панелей в Балакирево. В день запуска предприятие посетили партнеры компании, представители городской и областной администрации. Мы задали несколько вопросов руководителю департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль Андрею Некрашевичу.

Сегодня можно часто услышать о сокращении рынка стройматериалов. Тем не менее, Компания Металл Профиль открывает новое производство. Есть у вас уверенность в его рентабельности в сложившейся экономической ситуации?

Несмотря на общеэкономическую ситуацию, положительная динамика в экономике Владимирской области говорит о том, что наша продукция будет востребована. Особенно учитывая тот факт, что новое производство в Балакирево на сегодняшний день уникально для России. Здесь установлены линии по производству трехслойных сэндвич-панелей с сердечником различного типа: из минеральной ваты, пенополиизоцианурата и пенополиуретана. Это удваивает перспективы реализации и, соответственно, значительно сокращает сроки окупаемости оборудования.

Ваше предложение на региональном рынке будет стандартным по ассортименту?

Не совсем. На заводе в Балакирево будут выпускаться также сэндвич-панели специального назначения, эксплуатационные характеристики которых адаптированы для использования в различных отраслях. В частности — в сельском хозяйстве, промышленности и энергетике, фармацевтике, на пищевых производствах.

Что особенного в панелях для сельского хозяйства?

Благодаря специальному покрытию и особой конструкции уплотнения стыков, собранные из панелей Agrarium ограждающие конструкции отличаются высокой герметичностью и устойчивы к воздействию химически активных веществ, в первую очередь — аммиачной группы. Это решает сразу две проблемы. Во-первых, обеспечивает устойчивость к воздействию продуктов жизнедеятельности животных, во-вторых — позволяет производить интенсивную регулярную очистку, в том числе с использованием активных моющих веществ. А поскольку многие животноводы и птицеводы с опаской относятся к минеральной вате, они могут использовать вариант с сердечником из пенополиуретана.

Часто можно услышать, что его применение ограничено из-за несоответствия российским нормам пожарной безопасности для некоторых типов построек.

На этот случай предусмотрен вариант сердечника из модифицированного вещества — пенополиизоцианурата. Сэндвич-панели с таким теплоизолятором относятся к группе горючести Г1, поэтому могут применяться для строительства зданий и сооружений любого типа.

Этот вариант конструкции предусмотрен только для панелей Agrarium?

Нет, все три типа наших панелей специального назначения — Agrarium, Indusnrium и Sterilium — могут выпускаться с сердечником как из минеральной ваты, так и из пенополиуретана или пенополиизоцианурата. В такой модификации продукт носит название Airpanel. Помимо прочего, панели со вспененным сердечником отличаются улучшенными теплоизоляционными свойствами и меньшим весом, что значительно упрощает их транспортировку и монтаж.

Расскажите подробнее о двух других типах «сэндвичей».

Панели Industrium имеют специальное покрытие, рассчитанное на эксплуатацию в условиях повышенной концентрации химически активных веществ, в контакте с сырьем и продуктами нефтепереработки, во влажных средах. Сфера их применения необычайно широка — от станций техобслуживания автомобилей до предприятий химической промышленности и энергетики. При этом мы даем гарантию до 35 лет на эту продукцию.

Панели Sterilium имеют покрытие инновационной структуры, которое без проблем переносит многократные санобработки, в том числе с использованием таких агрессивных веществ, как пероксид водорода. Их внутренние облицовки обладают антистатическими свойствами, что предотвращает скопление пыли и бактерий. При использовании панелей для строительства корпусов пищевых и фармацевтических производств, а также холодильных камер стоимость проекта может быть существенно снижена. Это происходит за счет экономии на отделочных материалах: панели образуют одновременно и готовую эстетичную поверхность внешнего фасада, а стены внутренних помещений и стерильных камер при этом соответствуют требованиям стерильности и лёгкой очистки.

Сегодня многие строители уже не верят в гарантию производителя стройматериалов.

Это печальная тенденция, которую необходимо переломить. Мы работаем на рынке достаточно давно и за прошедшее время ни разу не меняли свою торговую марку, поэтому заинтересованным специалистам совсем нетрудно найти отзывы на продукцию Компании Металл Профиль, составить предварительное мнение о ней. Дополнительной гарантией качества является то обстоятельство, что на рынок Владимирской области сэндвич-панели будут поставляться с завода, расположенного здесь же. Все, кто в этом заинтересован, могут приехать и познакомиться с нашим производством и технологиями, лично убедиться в соблюдении стандартов качества. Собственно, ради этого мы и приглашаем на завод представителей бизнеса, региональной администрации, журналистов.

Часто ли вы проводите подобные мероприятия?

Мы всегда стараемся публично освещать свою деятельность. Заводы Компании Металл Профиль в других регионах уже не раз принимали гостей. Причем мы не ограничиваемся одними экскурсиями. В нашей практике есть даже публичные испытания несущей способности сэндвич-панелей. Этот ролик нетрудно найти в Интернете, но уникальность этого опыта заключается в том, что мы пригласили на испытания журналистов и специалистов отрасли, все можно было проверить, потрогать, увидеть своими глазами.

Кроме того, мы выпускаем собственную газету «про МЕТАЛЛ», рассчитанную на отраслевых специалистов и конечных потребителей. Причем пишем больше о проблемах отрасли, нежели о собственных новинках и предложениях. Сегодня тесное взаимодействие с потребителем является лучшей гарантией коммерческого успеха для любой компании. Это новые реалии рынка. У того, кто понимает их, есть будущее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter