В индустриальном парке «Богословский» планируется выпуск РЗМ

Директор по связям с государственными органами Русала Олег Вайтман и якорные резиденты индустриального парка «Богословский» обсудили с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым успехи в реализации крупнейшего на Севере Свердловской области инфраструктурного проекта. Первые резиденты промпарка задолго до его открытия приступили к выпуску продукции.

Олег Вайтман пояснил, что Русал не только безвозмездно передал промпарку земельный участок и нашел якорных резидентов, но и предоставил им все возможности для скорейшего начала работы: «Для того, чтобы компании из реального сектора экономики, создающие рабочие места, могли начать свою деятельность не дожидаясь окончания строительства парка, Русалом было принято решение об оказании помощи, в том числе путем предоставления зданий, объектов инфраструктуры, заключения долгосрочных договоров».

В настоящее время индустриального парка «Богословский» – компания Энергетические проекты – уже проводит опытную эксплуатацию экспериментальной установки по получению редкоземельных металлов из отходов производства Богословского алюминиевого завода. Непосредственно на территории индустриального парка, после его открытия, планируется запустить второй проект –производство деталей для автомобильной и авиапромышленности. «Определенные договоренности в этом уже достигнуты», - констатировал член совета директоров Энергетических проектов Сергей Гуськов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с удовлетворением отметил: «Для нас ключевая задача – создать все условия для работы резидентов парка и здесь мы благодарим Русал за хорошее взаимодействие». Также губернатор поручил правительству Свердловской области проработать вопросы предоставления налоговых преференций резидентам промпарка и возможность организации аваисообщения Екатеринбург-Краснотурьинск.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter