благотворительность , ОМК-Участие | 01 декабря 2014 г. | 17:00

«С миру по елке»: спешите делать добро перед Новым годом!

В третий раз по инициативе фонда «ОМК-Участие» в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина 29 ноября 2014 г. стартовал проект «С миру по елке», главная цель которого улучшить эмоциональное состояние детей, находящихся долгое время на лечении, и подарить маленьким пациентам новогоднее настроение, веру в чудеса, радость общения, участие в мастер-классах, встречи с артистами и многое другое.

Акция стартовала в морозный субботний день 29 ноября. С самого утра волонтеры подходили к зданию детского отделения, неся в руках пакеты и коробки - все, чего так не хватает детям, находящимся на лечении и их родителям: влажные салфетки, памперсы, одноразовые пеленки, моющие средства и елочные украшения. Целый день онкоцентр напоминал муравейник, где каждый знал, зачем он сюда пришел, и что он делает. Силами волонтеров были установлены и украшены уличные елки, световые конструкции, надувные новогодние фигуры, оформлены внутренние помещения отделения. Вечером, когда уходили последние, самые стойкие и, видимо, самые морозоустойчивые волонтеры, внутренний двор онкоцентра искрился гирляндами, световыми фигурами и превратился в настоящую новогоднюю сказку. И, когда стемнело, в окнах стали отчетливо видны лысенькие головки-одуванчики детей, которые с интересом рассматривали картинку в окне. Она им явно нравилась, потому что во дворе случилась сказка, а значит, чудеса случаются!

А сказку эту создали люди. Это люди, которые всегда протянут руку помощи, на которых всегда можно положиться, которые никогда не подведут. Всего, в акции 29 ноября приняло участие 67 человек, включая четырех сотрудников журнала "Металлоснабжение и сбыт". Наряду с другими волонтерами, представители редакции украсили помещения и внутренний двор онкологического центра и подготовили все необходимое для проведения дальнейших многочисленных мероприятий - смотрите фоторепортаж с места события.

В проекте «С миру по елке» могут принять участие все желающие. Для участия в проекте (финансово или организационно) необходимо связаться с Фондом «ОМК-Участие»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter