Группа Синара и китайская CNR обсуждают производство поездов

Офис группы Синара и завод Уральские локомотивы (Верхняя Пышма, Свердловская область) с деловым визитом посетили представители корпорации CNR (Китай) во главе с заместителем генерального директора Хань Фэну. В составе делегации одного из крупнейших китайских производителей подвижного состава Средний Урал посетили руководители отделения по импорту и экспорту подвижного состава, сотрудники конструкторского подразделения, а также представители департамента технической политики РЖД.

Генеральный директор группы Синара Михаил Ходоровский и генеральный директор СТМ Евгений Гриценко обсудили с представителями китайской корпорации возможности технического сотрудничества компаний при реализации проектов создания нового подвижного состава для скоростных магистралей на территории России.

Для знакомства с возможностями российского производителя скоростных электропоездов делегация посетила завод Уральские локомотивы, обладающий самым современным в Европе производственным комплексом для изготовления электропоездов.

В производственном блоке по выпуску электропоездов гости увидели технологический процесс производства вагонов скоростного электропоезда «Ласточка», от сварки алюминиевых панелей до окончательного монтажа вагонов. Также представители делегации побывали в поездах «Ласточка» №001 и 004, которые сейчас проходят цикл испытаний.

Продолжило программу визита рабочее совещание, на котором были обсуждены российские особенности эксплуатации и технологии производства локомотивов и электропоездов.

Напомним, 13 октября состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством транспорта Российской Федерации, РЖД, Государственным комитетом Китайской Народной Республики по развитию и реформе и Китайскими железными дорогами. Визит в Россию представителей китайской корпорации CNR проходит в рамках реализации положений меморандума.

Китайские специалисты высоко оценили уровень технологий и организации производства скоростных поездов на Уральских локомотивах. По итогам визита стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем обсуждении возможностей для сотрудничества. Со стороны китайской делегации поступило приглашение в адрес руководства группы Синара посетить производство высокоскоростных поездов в г. Чангчунг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 338

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter