Украина , Металл-Экспо , НКМЗ , Металлургмаш | 26 ноября 2014 г. | 16:56

Продукция НКМЗ вызвала интерес российских металлургов

Новокраматорский машиностроительный завод представил свою продукцию и технологические возможности на крупнейшей ХХ международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2014», проходившей 11-14 ноября во Всероссийском выставочном центре в рамках Недели металлов в Москве.

Стенд краматорского предприятия был одним из наиболее посещаемых. Российским металлургам была интересна практически вся продукция новокраматорцев, относящаяся к металлургическому сегменту, но максимальное внимание они уделили новинкам. В их числе - реконструированный толстолистовой стан 2800 Ашинского метзавода, за который НКМЗ был удостоен серебряной медали лауреата «Металл-Экспо-2014». Еще одной новинке - современному гидравлическому комплексу обслуживания литейного двора доменной печи, разработанному и изготовленному НКМЗ для Азовстали, было присвоение звание лауреата «Металл-экспо-2014».

По словам директора производства металлургического и шахтно-проходческого оборудования НКМЗ Александра Титаренко, «большое внимание российские металлурги уделили новой разработке новокраматорцев - дуговой сталеплавильной печи ДСП-15. Ее конструкция аналогична разработкам европейских грандов металлургического машиностроения, а в чем-то даже прогрессивнее их».

«Российские металлурги многократно подтверждали: такой партнер как НКМЗ им нужен, - подчеркнул директор производства прокатного оборудования НКМЗ Владимир Тиунов. - Сегодня непродолжительное затишье в нашем общении, связанное с политической ситуацией в Украине, сменяется оживлением контактов. И российскому, и украинскому бизнесу нужны нормальные отношения между нашими странами. Бизнес обеих стран выбирает сотрудничество и созидание».

Кроме названых выше наград, НКМЗ был отмечен Золотой медалью «Металл-Экспо» «За большой вклад в сфере научно-технического и экономического сотрудничества с предприятиями Российской Федерации», дипломом «За создание и успешное продвижение на российский рынок высококачественного металлургического, прокатного и кузнечно-прессового оборудования», дипломом «За высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг на международной выставке «Металл-Экспо».

Также НКМЗ вошел в число победителей конкурса «Metal-Vision – 2014» в номинации «Особое мнение жюри» за фильм, посвященный 80-летию предприятия, которое на НКМЗ отметили в сентябре нынешнего года.

Смотрите фоторепортажи о работе выставки

Обзор о работе салона МеталлургМаш'2014 и видении современного состояния рынка металлургического машиностроения ведущими машиностроительными компаниями читайте в декабрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter