Газпром нефть и PetroVietnam разработают Долгинское месторождение

Газпром нефть и вьетнамские компании заключили ряд соглашений по развитию взаимодействия. Документы подписаны в присутствии Президента России Владимира Путина и Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Председатель правления Газпром нефти Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале эксклюзивных переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря. До конца мая 2015 г. стороны предполагают заключить операционный договор и определить условия создания специальной компании для реализации проекта, где Газпром нефти будет принадлежать контрольный пакет. PetroVietnam получит доступ ко всей необходимой информации по Долгинскому месторождению, а Газпром нефть в течение полугода не будет вступать в переговоры о возможности совместной работы на этом проекте с третьими сторонами.

Также Газпром нефть и Binh Son Refining and Petrochemical (компания, владеющая и управляющая вьетнамским нефтеперерабатывающим заводом Dung Quat), заключили соглашение о долгосрочном обеспечении НПЗ нефтью. Контракт предусматривает поставки на Dung Quat нефти сорта ВСТО из российского порта Козьмино. Цена сырья рассчитывается по согласованной формуле с возможностью корректировки в соответствии с конъюнктурой рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter