ВСМПО-АВИСМА , титан , Металл-Экспо | 26 ноября 2014 г. | 10:01

Руководители ВСМПО-Ависмы заглянули в будущее титана

На международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2014", которая прошла в Москве 11-14 ноября, директор по развитию бизнеса корпорации ВСМПО-Ависма Сергей Леднов изучил перспективные направления титанового производства.

В частности, как сообщили в пресс-службе корпорации, он оценил производственный уровень китайских титанщиков, которые изучают новый, мало освоенный пока порошковый метод. При его использовании продукцию производят прессованием нанопорошков с последующим спеканием - лазерным или электронно-лучевым.

Сергей Леднов изучил установки по производству изделий из порошков и образцы готовых изделий.

"На сегодня получение порошков - очень дорогой процесс, и посчитать, насколько, трудно. Преимущество агитивных технологий в том, что можно сделать очень сложную по геометрии деталь, которую другими способами не получить", - рассказал он.

По мнению Сергея Леднова, эти технологии будут иметь свою нишу, в первую очередь, при производстве сложноконтурных деталей.

"Эта тема очень интересна и руководству страны и конкретно ряду организаций, таких как Объединённая двигателестроительная корпорация, Роскосмос. Это всё надо исследовать", - заключил топ-менеджер ВСМПО-Ависмы.

Источник: УралИнформБюро
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter