Москва , Московский метрополитен | 26 ноября 2014 г. | 10:10

Московское метро обзаведется вторым кольцом

Утвержден маршрут второго кольца московского метрополитена, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Полностью определен маршрут будущего второго кольца метро. Его протяженность составит 61 км», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, второе кольцо метрополитена будет включать 28 станций, шесть из которых уже строятся.

«Хочу отметить, что 17 станций из 28 будут иметь пересечение с существующими радиальными линиями метро, а семь станций будут пересекаться с ветками железных дорог», - сказал заместитель мэра.

Он отметил, что примерная стоимость строительства второго кольца метро составит около 300 млрд руб.

«С учетом строительства ТПУ, возможно, сумма будет увеличена еще на 50 млрд руб., однако это будут уже внебюджетные средства», - сказал Марат Хуснуллин.

Он сообщил, что движение по второму кольцу будет открываться поэтапно.

«Полностью второе кольцо будет открыто в 2020 г., однако движение по отдельным участкам мы запустим раньше. Например, от Некрасовки до Делового центра по Кожуховской линии и полухорде можно будет доехать уже в 2018 г., западный участок второго кольца в районе Парламентского центра мы также планируем запустить в 2018 г., а южный участок в 2019 г.», - добавил Марат Хуснуллин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter