Судостроение | 26 ноября 2014 г. | 06:41

«Звезда» будет строить корабли уже в 2016-2017 гг.

Судостроительный комплекс «Звезда» планирует начать производство судов для российских нефтегазовых компаний в 2016-2017 гг., сообщил генеральный директор дальневосточного завода «Звезда» Юрий Фильченок.

«Судостроительный комплекс «Звезда», который строится на территории предприятия, будет одним из крупнейших в Российской Федерации, на Дальнем Востоке это будет действительно крупнейший проект. Осуществляется он в несколько очередей, на сегодняшний день ведется строительство 3 головных объектов первой очереди», - сказал Юрий Фильченок.

По его словам, реализация проектов не обходится без трудностей, в том числе с финансированием, но они решаются в том числе благодаря правительственным совещаниям, проходящим на Дальнем Востоке.

«Я уверен, что эти совещания и решения, которые принимались на острове Русском, дадут определенны импульс, толчок к продвижению строительства, и существующие графики, к которым необходимо построить первый расширенный комплекс, позволят в 2016-2017 гг. начать производственную деятельность по строительству тех судов, которые необходимы для российских нефтегазовых компаний», - уточнил он.


Источник: Прайм
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter