Казахмыс , Казахстан , Медь | 25 ноября 2014 г. | 06:48

Корпорация Казахмыс перейдет под управление Kazakhmys Holding

В Казахстане создан Kazakhmys Holding. Ему в доверительное управление планируется передать такие крупные горно-металлургические и энергетические компании как корпорация Казахмыс, Казахмыс Смэлтинг, Казахмыс Энерджи и другие, с их структурными подразделениями, расположенными в Карагандинском, Жезказганском и Балхашском регионах страны.

Президентом Kazakhmys Holding избран Владимир Ким, председателем совета директоров (исполнительного органа) – Эдуард Огай.

Корпорация Казахмыс – крупнейший производитель меди в Казахстане. В составе компании - десять рудников, пять горно-обогатительных фабрик, два медеплавильных завода и два угольных разреза. Казахмыс управляет производственными объектами, ведущими добычу руды и ее переработку в товарный металл. В прошлом году из собственной руды было произведено 294 тыс. т катодной меди. Общая численность сотрудников корпорации составляет около 40 тыс. человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter