На рынке Украины по итогам 2 последних недель цена на сварные трубы снизилась

«На внутреннем рынке по итогам двух последних недель цена на сварные трубы снизилась на 380-440 грн/т с учетом НДС и составляет 10 960 грн/т с учетом НДС. Причины снижения стоимости сварных труб – удешевление цены на г/к рулоны, а также усиление конкуренции заводов-производителей на рынке», - сообщила эксперт отдела рынков черной металлургии ГП «Держзовнишинформ» А.Калинина.

«На внутреннем рынке по итогам двух последних недель цена на сварные трубы снизилась на 380-440 грн/т с НДС и составляет 10960 грн/т с учетом НДС. Причины произошедшего снижения стоимости сварных труб – удешевление цены на г/к рулоны, а также усиление конкуренции заводов-производителей на рынке. Цены экспортных предложений бесшовных труб (ГОСТ 8731/8732) находятся на уровне 930-970 долл. США/т, FOВ, снизившись по итогам последних двух недель на 10-20 долл. США/т», - прокомментировала ситуацию А.Калинина.

«Учитывая девальвацию курса национальной валюты, производители закономерно захотят поднять цены. Также фактором увеличения цен выступит снижение поступления объемов подката, так как отгрузки продукции с ММК им. Ильича сведены к минимуму вследствие обострения ситуации в регионе и основным производителем на данный момент является «Запорожсталь», - прогнозирует эксперт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter