Уголь , Угольная компания Заречная | 20 ноября 2014 г. | 12:00

Угольную компанию «Заречная» возглавил новый генеральный директор

Совет директоров угольной компании «Заречная» избрал на должность генерального директора сроком на 5 лет Константина Бондаренко. Новый руководитель уже приступил к своим обязанностям.

Константин Бондаренко родился 1 февраля 1962 г. в г. Марганец (Украина).

В 1986 г. окончил Днепропетровский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. Артема по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождения полезных ископаемых».

Трудовую деятельность начал на шахте «Шахтерская Глубокая», работал в должности горного мастера, начальника участка, главного технолога.
С 1997 по 2002 г. работал в должности главного инженера на угледобывающих предприятиях г. Донецка.

В 2002 назначен техническим директором государственной холдинговой компании Александрияуголь.

В 2003 г. перешел на работу в департамент по ЧС и ОТ Министерства топлива и энергетики Украины, который возглавил в 2005 г.

С 2006 г. работал начальником Селидовской горнотехнической инспекции территориального управления Государственного горно-промышленного надзора Украины по Донецкой области.

В 2008 г. назначен директором шахты Кушеяковская (г. Новокузнецк). Затем возглавил шахту Казанковская.

С сентября 2010 г. возглавил шахтоучасток Октябрьский шахты Заречная. Модернизация очистной и проходческой техники, укрепления инженерно-технического и рабочего кадрового состава, проведенные в этот период на предприятии, способствовали достижению высоких производственных показателей. Грамотная организация производственного процесса позволила шахте даже в период кризиса не снижать запланированных темпов работ.

В апреле 2014 г. назначен исполнительным директором угольной компании «Заречная». С августа он исполнял обязанности генерального директора компании.

Женат, имеет двух сыновей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter