Уралэлектромедь расширяет станочный парк

В цехе по производству порошковых изделий Уралэлектромеди (входит в состав УГМК) внедрен в эксплуатацию современный станок с числовым программным управлением (ЧПУ) стоимостью 2 млн руб. Как показала практика, обработка деталей на станке с ЧПУ выполняется гораздо быстрее, чем на обычном оборудовании, и с одинаковой высокой точностью. Как отмечают специалисты предприятия, линейка подобных станков будет расширяться.

По словам заместителя начальника цеха Александра Устюжанина, значительная доля заказов, поступающих от потребителей – это детали со сложной конфигурацией, требующие сверлильной и фрезерной обработки. С введением в технологический процесс таких станков снизятся трудозатраты, и в несколько раз увеличится производительность труда.

Станок обладает функцией автоматической смены инструмента и инструментальным магазином на 16 позиций. Скорость вращения шпинделя станка может достигать 6 тыс. оборотов в минуту.

Для выполнения соответствующих операций наладчики цеха предварительно выполняют программирование системы для тех или иных задач на сенсорном экране монитора. Все написанные программы сохранятся в памяти станка и могут быть использованы при изготовлении следующих заказов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter