Ruukki расширяет линейку конструкций

Компания Ruukki объявила о выходе на рынок улучшенной модели быстровозводимых зданий серии «Спайдер-В» из оцинкованных холодногнутых профилей. В обновленном здании пролет увеличен до 30 м, а их высота может достигать 12 м, что позволит оптимально использовать внутреннее пространство и создавать строения различного уровня комфорта. Общая экономия при использовании нового «Спайдера-В» составляет 25% за счет увеличенной износостойкости и внедрения энергоэффективных решений. Преимущество зданий «Спайдер-В» заключается в легкости монтажа, т. к. здание собирается при помощи болтов, без использования сварки и зачастую без крана на строительной площадке. В качестве ограждающих конструкций стен и кровли используется профилированный лист, профлист с утеплителем (в двух вариантах) или сэндвич-панели. Обширная номенклатура серии «Спайдер-В» содержит целый спектр инновационных конструкторских решений. Конструкция обладает низкой металлоемкостью, что снижает общую стоимость строительства.

Успешность этого решения достигается за счет использования комбинированного каркаса — колонн из черного металла и ферменных конструкций покрытия из оцинкованного профиля. Увеличение внутреннего пространства и несущей способности позволяет внутри быстровозводимых зданий серии «Спайдер-В» устанавливать краны различной грузоподъемности. Специально для сфер деятельности, требующих особых условий хозяйствования, таких как животноводство, в компании Ruukki разработали проекты зданий, в которых панели устанавливаются изнутри здания, что позволяет защитить каркас от воздействия агрессивной среды жизнедеятельности животных. В числе перспективных потребителей этих зданий в компании видят такие объекты, как фрукто- и овощехранилища, животноводческие комплексы и другие здания сельскохозяйственного назначения, складские и логистические объекты, автосалоны и даже ангары для малой авиации. Здания «Спайдер-В» могут эксплуатируются в самых сложных климатических условиях – есть проекты в районах с 6-й снеговой и ветровой нагрузкой, 9-тью баллами сейсмической активности.

В 2013 г. «Спайдер-В» отметил свой 10-летний юбилей. За это время было построено несколько тысяч таких зданий на территории России. Элементы конструкции здания обладают небольшим весом, поэтому просты в транспортировке. Это позволяет перевозить готовые здания далеко за пределы Калужской области, где расположены заводы Ruukki.

«Учитывая большой интерес со стороны клиентов к серии «Спайдер-В»», наши специалисты ответственно подошли к модернизации модели. Инновационные инженерные и конструкторские решения, оперативно внедряемые в производство, являются для компании Ruukki внутренним стандартом. Такой подход в работе всегда позволяет предлагать потребителям лучшее и опережать конкурентов», - прокомментировал Олег Зуенко, директор по продажам в Ruukki.

В рамках пресс-тура журналисты посетили обнинскую площадку компании Ruukki. Завод в Обнинске был основан в 2005 г., его оборудование позволяет перерабатывать 4-5 тыс. т преимущественно листового проката и профильных труб в месяц. В настоящее время на предприятии работает 480 человек, производственный процесс осуществляется в две смены. Завод специализируется на изготовлении металлоконструкций для крупных промышленных и гражданских объектов, таких как сварная балка и ферма.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter