Алюминий Казахстана , Казахстан | 18 ноября 2014 г. | 06:22

Алюминий Казахстана отметил 50-летие

Предприятие Алюминий Казахстан (ранее - Павлодарский алюминиевый завод, входит в ERG) отметило масштабными мероприятиями свое 50-летие. В торжественном собрании в городском доме культуры им. Естая приняли участие аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, председатель совета директоров ERG Александр Машкевич, руководство компании и предприятия, а также почетные ветераны и работники завода.

В канун знаменательной даты более 500 сотрудников Алюминия Казахстана награждены отраслевыми наградами, почетными грамотами, юбилейными нагрудными знаками. 10 передовиков производства получили в подарок от руководства завода автомобили. Среди счастливых обладателей новеньких машин была и представительница прекрасного пола – мастер основного производства гидрометаллургического цеха Алюминия Казахстана Мейрамгуль Бекова.

«Это было очень неожиданно и приятно, – сказала Мейрамгуль Бекова. – Я счастлива, что руководство нашего предприятия так высоко оценило мою работу. Это очень хороший стимул, работать и впредь с полной отдачей ради родного завода. Хоть я и не умею водить машину, теперь обязательно научусь».

Особую роль Алюминия Казахстана в жизни региона отметил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. Он подчеркнул, что предприятие является крупнейшим работодателем и исполняет все социальные обязательства перед десятитысячным коллективом металлургов. Благодарность работникам предприятия выразил и присутствующий на мероприятии председатель совета директоров ERG, которая также в этом году встречает 20-летний юбилей, Александр Машкевич.

«Люди – это главное достояние завода, – подчеркнул в своем выступлении Александр Машкевич. – Юбилей – это прекрасная возможность окинуть взглядом, то, что было сделано, делается сейчас и заглянуть в перспективу. Во-вторых, это еще один повод вспомнить тех, кто создавал завод и тех, кто продолжает дело своих отцов. Хочу сказать сегодня, что наши заводы –Алюминий Казахстана и Казахстанский электролизный завод – ждет замечательное будущее. С самого начала эти предприятия работают в правильном формате. Поэтому себестоимость, которая имеется у нас и на глинозем, и на алюминий, благодаря, в том числе, поддержке правительства, позволяет нам конкурировать со всеми мировыми производителями. К огромному сожалению, закрылись десятки заводов, которые не смогли преодолеть волнения на рынке, а мы наоборот будем даже наращивать производство».

Юбилей предприятия смогли отметить не только его работники, но и все жители г. Павлодара. Праздничная программа для всех павлодарцев продолжилась на площади возле городского дома культуры, где прошли конкурсы для детей, праздничный концерт и дискотека для молодежи.

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» искренне поздравляет всех работников Алюминия Казахстана со славным юбилеем и желает им новых трудовых побед и свершений!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter