Русал , Свердловская область , СУБР | 17 ноября 2014 г. | 13:39

СУБР улучшает производственную логистику

Северо-Уральский бокситовый рудник (CУБР, входит в состав Русала) ввел в эксплуатацию железную дорогу, связавшую промплощадку строящейся шахты «Черемуховская-Глубокая» с главным складом продукции. Длина пути достигает 5 км, инвестиции составили 62,4 млн руб.

Новая ветка сдана почти на 1 год раньше намеченного срока и существенно упростит доставку добытой руды на основной шихтовальный склад. Расчетный срок службы магистрали составляет 40-45 лет, по ней планируется перевезти миллионы тонн руды.

Виктор Неустроев, управляющий директор СУБРа, отметил: «Для нас это большая победа – на год раньше завершить столь сложный инфраструктурный проект. Сложностей с доставкой боксита с Черемуховской-Глубокой не будет».

СУБР расположен в г. Североуральске, в 450 км от Екатеринбурга. Бокситы СУБРа отправляются на переработку в глиноземное производство Богословского алюминиевого завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter