В 2014 г. ТЗ Профиль-Акрас произведет 180 тыс.т стальных труб

В 2014 г. на ТЗ Профиль-Акрас им.Макарова В.В. был установлен агрегат продольной резки корейского производства, а также новый итальянский трубный стан 25-102 фирмы OTO Mills.

"Благодаря покупке новых мощностей, мы увеличили объемы производства и реализации примерно на 30 тыс. т. Так, если в 2013 г. мы произвели и отгрузили порядка 150 тыс.т, то в 2014 г. будет уже 180 тыс. т", - заявил А.Макаров, генеральный директор компании на выставке "Металл-Экспо-2014".

Помимо этого Профиль-Акрас только за последние два месяца расширил ассортимент производимой продукции на семь новых типоразмеров, среди которых треугольные трубы, круглые особо тонкостенные трубы (диаметром 76 мм с толщиной стенки 1 мм) и др. В ближайшем будущем ассортимент завода также пополнится профильными трубами с геометрией 100х100 мм с толщиной стенки 4-5 мм.

"Качество продукции для нас всегда является приоритетом, благодаря чему мы смогли выйти на европейский рынок труб. За последний месяц мы отгрузили на экспорт 30% от общего объема, в том числе порядка 600 т - в Европу (в Финляндию, Прибалтику, Германию, Польшу). Кроме того, мы открыли для себя новый регион сбыта – рынок труб Грузии, с которой практически не работают российские трубные заводы, и Азербайджана. Также в настоящее время ведутся проработки возможностей отгрузки и по другим направлениям", - добавил он.

Смотрите фоторепортажи с выставки

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter