Salzgitter , убыток | 14 ноября 2014 г. | 05:07

Девятимесячный убыток немецкого Salzgitter сократился в 31 раза

В январе-сентябре 2014 года вторая по величине металлургическая компания Германии Salzgitter сократила чистый убыток в 31,4 раза, до 12,2 млн. евро. Об том говорится в отчете компании.

За 9 месяцев Salzgitter получил прибыль до налогообложения (EBT) в размере 5,5 млн. евро, тогда как годом ранее убыток составлял 303,1 млн. евро. Существенное улучшение финпоказателей произошло за счет программы реструктуризации бизнес-направлений компании, а также позитивного эффекта от инвестиций в Aurubis (плюс 42,4 млн. евро).

В то же время девятимесячные внешние продажи снизились на 6,4%, до 6,812 млрд. евро. Так, трейдерский дивизион уменьшил продажи с 2,867 млрд. евро до 2,405 млрд. евро, дивизион по выпуску стального листа/стальных секций - с 846,2 млн. евро до 845,1 млн. евро, тогда как дивизион по выпуску стальной полосы нарастил с 1,572 млрд. евро до 1,608 млрд. евро.

При этом производство углеродистой стали за январь-сентябрь возросло на 4,2%, до 5,518 млн. т.

Согласно отчету, в отчетный период ситуация на стальном рынке Европы была в целом сложной, поскольку предложение рулонной металлопродукции продолжает превышать спрос.

Кроме того, компания понизила прогноз по финпоказателям на текущий год. Так, Salzgitter ожидает, что годовые продажи составят около 9 млрд. евро (ранее - 10 млрд. евро), воздержавшись от прогноза по доналоговой прибыли (EBT). В целом, сталепроизводитель ожидает. Что 4 квартал окажется традиционно слабым с точки зрения производства и объемов продаж.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter