Уралтрубпром , Металл-Экспо , Трубы | 11 ноября 2014 г. | 12:44

Уралтрубпром выпустит в 2014 году свыше 300 тыс. т труб

Неплохо складывается 2014 год для крупного российского производителя стальных электросварных труб – Уралтрубпрома. Объем производства труб сохранится на уровне 2013 года — свыше 300 тыс. т, рассказал на площадке выставки Металл-Экспо Александр Новокрещенов, начальник отдела маркетинга ОАО «Уралтрубпром».

На открывшейся сегодня на ВДНХ 20-й юбилейной выставке Уралтрубпром продвигает традиционную линейку своей продукции и особый акцент делает на новом производстве обсадных труб. В этом году на заводе введена в эксплуатацию линия по производству обсадных труб с резьбовыми соединениями SL, LC, BC, OTTM, OTTГ. Группы прочности — H40, J55, K55. Диапазон типоразмеров обсадных труб — 146,1—323,9 мм в диаметре со стенками 6,5—14 мм, длина — 7,62—12,8 м. Данные трубы выпускаются по ГОСТ 53366, API 5СТ (9-я редакция).

Первой на новой площадке Уралтрубпрома выпустили обсадную трубу диаметром 244,5 мм со стенкой 8,94 мм и резьбовым соединением BC в количестве 30 т. На линии установлено оборудование ведущих европейских, американских и российских производителей с проектной мощностью 50 тыс. т в год. Основное оборудование данного участка — трубонарезной и муфтонаверточный станки.

Обсадные трубы применяются в нефте- и газодобывающей промышленности и предназначены для обустройства и эксплуатации скважин. «Глобальное энергопотребление в мире постоянно растет, и каких-либо серьезных альтернатив углеводородным составляющим в настоящее время нет. И если не будет никаких новых коллапсов вроде мирового кризиса, то нормальный и обоснованный сценарий развития потребления обсадных труб с учетом тех мощностей, которые имеются в России, — это положительный тренд на протяжении как минимум 5-6 лет», — говорит А. Новокрещенов.

В планах предприятия продолжение высокотехнологичного и экономического развития завода: запуск еще одной линии обсадных труб, организация термоотдела, прорабатывается возможность производства обсадных труб премиум-класса.

Смотрите фоторепортаж об открытии 20-й юбилейной выставки Металл-Экспо'2014

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter