Компания "Металл Профиль" в 2014 г. переработает порядка 700 тыс. т проката с покрытиями

В 2014 г. видимое потребление плоского проката с покрытиями в России составит 5,7 млн т, в том числе оцинкованного проката - 3,35 млн т, с полимерным покрытием - 2,35 млн т. То есть по сравнению с прошлым годом особого роста отмечено не будет, заявил коммерческий директор компании "Металл Профиль" Д.Андреев, на конференции "Российский рынок металлов", которая проходит в настоящее время в Москве.

Сам "Металл Профиль" при этом также сохранит объем переработки проката с покрытиями на уровне прошлого года (порядка 700 тыс.т), однако доля проката с премиальными покрытиями в общем объеме переработки у компании вырастет.

Оценивая тенденции рынка, Д.Андреев заявил, что несмотря на то, что в тоннаже потребление проката с покрытиями не увеличится в этом году, вырастет тем не менее потребление в метраже. Это говорит о том, что на рынке все большую долю занимают продажи проката все более тонкого проката. Уже является распространенным явлением использование металла толщиной 0,31 мм.

Из других трендов он перечислил рост продаж тонколистового металла со сниженным слоем цинка, "лукавство" торговых компаний в оформлении первичных документов и гарантиях, отечественные комбинаты начали уделять больше внимания развитию качественных п/покрытий, рост продаж продукции подтвержденного качества, ужесточение конкуренции, война брендов, товарных знаков и патентов, качественный рост сервиса, появление новых уровней маркетинга, сражение за клиента, PR качественных характеристик материала, организация в России новых заводов по производству стали с покрытием.

Смотрите фоторепортаж о работе конференции "Российский рынок металлов"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter