Украина , Металл-Экспо , Выставки | 10 ноября 2014 г. | 06:54

Украинские металлурги и машиностроители не хотят уходить с российского рынка

Метинвест-Холдинг и Днепроспецсталь, Новокраматорский машиностроительный завод и Днепротехсервис, Интерпайп и Сентравис, а также ряд других ведущих игроков украинской металлургии и машиностроения примут участие 11-14 ноября в «Металл-Экспо'2014».

Не смотря на антироссийскую риторику в украинских СМИ, эти и другие наши коллеги настроены на продолжение и развитие сотрудничества с российскими потребителями металлопродукции и оборудования.

18 компаний из Украины представят свои экспозиции, а также эти и многие другие участники рынка примут участие в конференциях, семинарах и круглых столах в рамках осенней Недели металлов в Москве, в частности сделают презентации на конференциях, круглых столах и семинарах.

Очевидно, что конфликтная ситуация вечно продолжаться не будет, и многолетнее сотрудничество не может быть прервано по вине безответственных политиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 479

Комментарии

  • Да, пора Путина убирать

  • Да дело даже не в том, что они не хотят уходить, а в том, что в большинстве случаев у нас нет альтернатив по поставке комплектующих и оборудования. У нас заводы с советских времён разделяли производство, поэтому часть продукции и комплектующих производилась в республиках (в т.ч. на Украине), часть - в Российской федерации.

    Сейчас у наших заводов серьёзнейшие проблемы с поставкой этих комплектующих или агрегатов для своего производства. Альтернативы - в Европе, за евро или в Китае - за доллары. А зачастую, их вообще нет, так как стандарты совершенно другие. Вот, кстати, статья о затронутых проблемах, коснувшихся и нашего производственного объединения - http://www.str-t.ru/news/99/

    • 0
    • Сергей Викторович
    • 10 ноября 2014 г.   13:29
    • ответить
  • Увы, продукция украинских металлургов и трубников практически не востребована на других, кроме стран СНГ - в первую очередь России, рынках.

    А потому они и будут слезно просить-оббивать пороги наших потребителей.

    Если пустят. в этот сезон, впервые за более чем 15 лет, на рынке ЮФО украинская труба отсутствовала как фактор.

  • Нужно замещать их производство и создавать у себя рабочие места. А им Евресоюз создаст.

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter