Алюминий , КраМЗ , Красноярск | 12 ноября 2014 г. | 14:01

КраМЗ запустил уникальный трубный пресс

На Красноярском металлургическом заводе (КраМЗ) состоялся запуск нового пресса усилием 3,5 тыс. т, предназначенного для выпуска алюминиевых труб.

Запущенный в эксплуатацию пресс - самый мощный агрегат в трубопрессовом цехе КраМЗа. Он способен производить 3 тыс. т трубной продукции в год, его номинальная месячная производительность равна примерно 250 т Номенклатура продукции, которую производит пресс, более обширна по сравнению с другим аналогичным оборудованием цеха - это бесшовные трубы, диаметр которых варьируется от 60 до 170 мм, а толщина стенок - от 3 до 40 мм.

Выпуск подобной продукции имеет хорошие перспективы, ведь она применяется как в сельском хозяйстве, так и в оборонной промышленности.

Уникальность нового агрегата заключается в том, что он является самым мощным в России короткоходовым прессом по производству алюминиевых бесшовных труб.

С продукцией КраМЗа можно ознакомиться, посетив 20-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2014», которая проходит на нынешней неделе на московском ВДНХ.

Смотрите фоторепортажи о работе Недели металлов в Москве

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter