МРСК Урала реконструирует системообразующие ЛЭП в Екатеринбурге

В г. Екатеринбурге сотрудники Свердловэнерго (филиал МРСК Урала) приступили к модернизации двухцепного участка воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Калининская-Сибирская 1,2».

Реконструкция выполняется в рамках технологического присоединения подстанции 110 кВ «Городская», на которой планируется набор мощности в рамках подключения новых потребителей.

Энергетики «Свердловэнерго» в ходе реконструкции линий 110 кВ выполнят шлейфовый заход на подстанцию 110 кВ «Кировская» с образованием двух ВЛ 110 кВ «Калининская-Кировская» и «Сибирская-Кировская».

Специалисты произведут замену 18 км провода на провод большего сечения и установят четыре новые анкерные металлические опоры. Данные работы позволят увеличить пропускную способность энергообъектов сетевой инфраструктуры.

Реконструкция будет выполняться в несколько этапов. Первый этап специалисты компании завершат к 16 ноября 2014 г. Второй этап будет проведен в период с 16 ноября по 1 декабря 2014 г.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ «Калининская-Сибирская 1,2», на которой проводятся работы, является важнейшим энергообъектом в сетевой инфраструктуре г. Екатеринбурга. Она обеспечивает электроснабжение центров питания, расположенных в Кировском, Октябрьском и Ленинском районах столицы Урала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter