КУЛЗ запустит новое оборудование

На Каменск-Уральском литейном заводе (КУЛЗ) сдан в эксплуатацию гидравлический пресс усилием 2 тыс. т дополнительно к имеющимся аналогичным мощностям.

Оборудование, способное изготавливать различные прессованные металлические изделия методом порошковой металлургии, настроено на изготовление накладок к дискам трения для Уралвагонзавода. Выпуск КУЛЗом этой продукции станет вкладом предприятия в реализацию государственной политики импортозамещения.

В ближайшее время после изготовления работниками Уралвагонзавода и поставки на КУЛЗ специальных пресс-форм, гидропресс будет запущен в производство. Это позволит в два раза увеличить мощности КУЛЗа по выпуску порошковых накладок разных размеров.

Кроме того запланирована замена на более современную имеющейся в заводском подразделении рабочей маслостанции, необходимой для приведения в действие пресса. Ожидается, что в результате обновления маслостанции производительность гидропресса возрастет в полтора раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter