ВЗПС совершенствует парк волочильного оборудования

Владимирский завод прецизионных сплавов (ВЗПС) ведет техническое перевооружение производства. Для увеличения производственных мощностей по изготовлению тонкой проволоки из сплавов на основе никеля предприятие приобрело и смонтировало дополнительные станы мокрого волочения.

При таком способе изготовления проволока погружается в раствор смазочно-охлаждающей жидкости и протягивается через фильеры. Для тонкого и тончайшего волочения используются алмазные волоки. Чем меньше диаметр изготовляемой проволоки, тем более твердым и мелкозернистым должен быть материал фильеры. Использование алмазных волок позволяет изготавливать высококачественную проволоку со стабильными эксплуатационными свойствами. Также уменьшается время технологического простоя оборудования за счет использования смазочно-охлаждающей жидкости импортного производства.

Новый стан обеспечивает выпуск проволоки диаметром от 0,2 мм до 1,2 мм. Ассортимент сплавов варьируется от относительно мягких медно-никелевых, в том числе нихром Х20Н80, до твердосплавных, таких как 36НХТЮ. После светлого отжига проволока наматывается на катушки DIN 125, DIN 160 или DIN 200 и упаковывается в картонные коробки повышенной прочности.

«Испытания проволоки, изготовленной на новом оборудовании, показали высокое качество поверхности, точный размер и высокие показатели электросопротивления. Качество продукции, произведенной на станах мокрого волочения, подтверждено результатами испытаний в российских и немецких лабораториях», - рассказал генеральный директор ВЗПС Александр Качеван.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter