Toyota начнет выпуск обновленной модели на заводе в Санкт-Петербурге

Японский автомобильный концерн Toyota с 5 ноября запускает производство обновленной модели Toyota Camry на своей площадке в г. Санкт-Петербурге.

Завод Toyota в г. Санкт-Петербурге работает с 2007 г выпускает на сегодняшний день только модель Toyota Camry в различных комплектациях. Ожидается, что в конце 2014 г. на предприятии начнут штамповать кузовные и производить пластиковые детали. На данный момент производственные процессы включают сварку, окраску и сборку.

В планах компании в 2016 г. начать выпуск второй модели - Toyota RAV4. Сейчас мощность завода составляет 50 тыс. машин в год, до 2016 г. она будет увеличена вдвое.

В 2013 г. завод выпустил 35,7 тыс. автомобилей Toyota Camry (рост на 25% по сравнению с 2012 г.).

Рекомендованная розничная цена на новую Toyota Camry начинается от 998 тыс. руб., добавляет компания. Обновленная модель претерпела ряд внешних изменений, получила обновленный салон. Машина будет доступна в России в 9 комплектациях и с двумя двигателями объемом 2 л и 2,5 л.

Источник: Прайм
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter