Лучшее в металлургии - руководители НИИ рассмотрят 5 ноября последние достижения в отрасли

5 ноября в Москве состоится заседание комиссии, в состав которой входят директора научно-исследовательских институтов, объединений металлургии и машиностроения. Будут рассмотрены 48 представлений на соискание звания лауреатов международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2014", лучшие из которых будут награждены золотыми и серебряными медалями. Ученые рассмотрят достижения по освоению новых видов продукции, внедрению нового современного оборудования и технологий, а также лучшие практики в области экологии и охраны труда. По состоянию на 30 октября для участия в конкурсе подано 48 представлений, 19 из них — в области черной металлургии, 3 — цветной металлургии и 26 — общего назначения, в т.ч. в сфере металлообработки, огнеупорных материалов, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения. Для участия в конкурсе «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве» подано 5 представлений.

Комиссия также рассмотрит 28 работ молодых ученых и 9 новых изданий научно-технической тематики. Лучшие из молодых ученых будут поощрены денежными премиями.

Кроме того, в этом году ряд зарубежных компаний будут отмечены за большой вклад в сфере научно-технического и экономического сотрудничества с предприятиями Российской Федерации.

Награждение лауреатов состоится в период работы выставки «Металл-Экспо'2014».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter