Китай , voestalpine , новые мощности | 30 октября 2014 г. | 07:05

Voestalpine построит метзавод в Китае в 2017 году

Крупнейшая австрийская металлургическая компания Voestalpine планирует построить в Китае завод по выпуску спецсталей для автопрома, бытовых приборов и машиностроительной отрасли.

Согласно сообщению компании, уже подписано письмо о намерениях с китайским партнером Kocel Machinery Co по сотрудничеству в рамках этого проекта.

«В ближайшие несколько лет Voestalpine инвестирует около 140 млн. евро ($178 млн.) в строительство нового завода для производства продукции из спецсталей для китайского рынка», - говорится в пресс-релизе.

Ожидается, что сооружение нового предприятия в провинции Yinchuan будет завершено в конце 2017 года. Его годовые мощности оставят 50-70 тыс. т металлопродукции.

Voestalpine рассчитывает увеличить выручку на азиатском рынке. По итогам 2013/14 фингода совокупный доход группы составил около 750 млн. евро, и 7% от этой суммы пришлось на Азию. А к 2020 году австрийская меткомпания рассчитывает утроить годовой доход до 2 млрд. евро, вложив при этом 400-500 млн. евро.

Источник: Reuters
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter