АPСС и МГСУ создадут программы обучения для проектировщиков

Ассоциация Развития Стального Строительства и Московский государственный строительный университет создадут программы обучения для проектировщиков. Об этом на Международной конференции «Расчет и проектирование металлических конструкций» рассказал генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев. Такие программы позволят снять одно из главных ограничений развития рынка стального строительства – отсутствие практики проектирования из металлоконструкций.

У истоков создания Ассоциации развития стального строительства стоят компании Евраз, Мечел и ОМК. Они планируют сформировать на базе организации по продвижению стали в строительстве пул квалифицированных участников рынка, инженерно-консультационный центр, площадку для организации мероприятий и обмена опытом. Основная цель создания Ассоциации развития стального строительства — совершенствование нормативной базы по металлостроительству, консолидация участников рынка, расширение применения стали в гражданском и промышленном строительстве. 13 ноября на площадке «Металл-Экспо» состоится дискуссия по ключевым аспектам металлостроительства с участием российских и иностранных экспертов во время круглого стола «Стальное строительство: стратегия 2020».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter