Сегодня на Северском трубном заводе будет введен в эксплуатацию стан FQM

На Северском трубном заводе (входит в Трубную Металлургическую Компанию завершено строительство нового производственного комплекса - линии по выпуску бесшовных труб с непрерывным станом FQM (Fine Quality Mill). Сумма инвестиций в проект по созданию комплекса непрерывного стана оценивается в 17 млрд руб. Специализация оборудования — производство горячекатаных бесшовных труб диаметром 168—339 мм и толщиной стенки 6,4—40 мм. Мощность линии — 600 тыс. т продукции в год.

Сегодня пройдет торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового комплекса. Планируется, что в церемонии примет участие премьер-министр Дмитрий Медведев, который проведёт совещание о внедрении наилучших доступных технологий в промышленности. Этот проект ТМК номинирован на конкурс «Главное событие года в металлургии России». Фоторепортаж с места действия читайте в ноябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 312

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter