ThyssenKrupp , модернизация , доменная печь | 23 октября 2014 г. | 06:06

ThyssenKrupp перезапустил крупнейшую в Европе доменную печь

В третьей декаде октября крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp перезапустила доменную печь №2, являющейся крупнейшей в Европе, на заводе Duisburg-Schwelgern после завершения модернизации.

Кроме того, концерн вновь ввел в эксплуатацию машину непрерывного литья заготовок №1 на предприятии Beeckerwerth, которая также прошла модернизацию.

Как отметили в ThyssenKrupp, работы по обоим объектам велись параллельно, дабы минимизировать разрыв производственной цепочки.

Напомним, что работа домны №2 была приостановлена в июне, до этого печь работала беспрерывно в течение 21 года, выплавив 78 млн. т чугуна.

Как сообщалось ранее, ThyssenKrupp планировал инвестировать в этот проект более 200 млн. евро, который предусматривал замену футеровки с демонтажем домны. Для проведения модернизационных работы без потерь объемов чугуна для производственного процесса в октябре 2013 года была запущена доменная печь №9 на заводе Duisburg-Hamborn.

ThyssenKrupp Steel Europe управляет четырьмя доменными агрегатами. ДП №8 и ДП №9 на Duisburg-Hamborn совокупно производят около 2,7 млн. т чугуна в год, тогда как ДП №1 и ДП №2 на Duisburg-Schwelgern – порядка 7,7 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter