Медь , Никель , Норильский никель | 23 октября 2014 г. | 06:21

Правление Норильского никеля обсудило промежуточные дивиденды

Правление Норильского никеля по итогам заседания в среду посчитало возможным направить на выплату промежуточных дивидендов денежные средства в размере до $2,78 млрд.

Совет директоров компании планирует 31 октября рассмотреть вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров по вопросу о выплате дивидендов за 9 месяцев 2014 г.

Мнение правления отражает стабильность финансового положения компании и успешную реализацию ее стратегии, которая позволила существенно увеличить свободный денежный поток за счет сокращения расходов, высвобождения оборотного капитала и продажи непрофильных активов (в том числе африканских). При этом компания планирует сохранить в полном объеме как выполнение социальных и экологических обязательств, так и объем инвестиций в производство без существенного увеличения долговой нагрузки.

«Позитивная динамика изменений, происходящих в компании в последнее время, позволяет нам ускорить дивидендные выплаты, что повышает эффективность управления акционерным капиталом, снизит пик платежей в 2016 г. и наглядно продемонстрирует инвестиционному сообществу результат мероприятий по повышению эффективности, давших эффект в этом году. Уверен, что выплата промежуточных дивидендов станет хорошим сигналом для рынка и поддержит доверие инвесторов к российской экономике», - отметил генеральный директор Норильского никеля Владимир Потанин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии

  • Так это же по 17,57 $ на акцию получается! И это только промежуточные. Выглядит неплохо, хотя доходность 9,5% (при курсе на завтра 41,4958 и текущей цене акции 7679 руб на 11:46). Есть конечно и более щедрые компании, но и эти цифры очень и очень привлекательные

  • Деньги пойдут в Куршевель.

    • В Куршавель деньги перегонял Прохоров, которого уже 6 лет нет в Норильском никеле. Потанин себе Розу Хутор построил, где они с Путиным и катаются.

  • Лучше бы вложили в строительство нового завода в замен закрывающегося.

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter