Удмуртия , Спортивное строительство | 24 октября 2014 г. | 13:07

В Удмуртии намечено строительство свыше 100 спортивных объектов

Глава Удмуртии Александр Соловьев провёл заседание общественного совета по развитию физической культуры и спорта в регионе.

Согласно пресс-релизу правительства Удмуртии, в программе социально-экономического развития региона на 2015-2020 гг. предусмотрены средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 100 объектов спорта. В целях снижения бюджетной нагрузки, а также развития института государственно-частного партнерства в рамках программы планируется реализовать строительство более десяти объектов спорта на основе принципов государственно-частного партнерства.

Уже найдены потенциальные инвесторы на строительство спортивных объектов: крытых теннисных кортов и крытого футбольного манежа в г. Ижевске, универсального игрового физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена Университет». Ориентировочный объём частных инвестиций на строительство вышеуказанных объектов составляет 1,0 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter