В Калининградской области будут выпускать грузовые автомобили Tata Daewoo

Компания Автотор вложила 15 млн евро в подготовку производственного комплекса и персонала для выпуска грузовых автомобилей и самосвалов южнокорейской Tata Daewoo, сообщил генеральный директор Автобалта (подрядчик Автотора) Владимир Кривченко во вторник на презентации грузовика, собранного на калининградской площадке.

По его словам, производственная мощность комплекса составляет 15 тыс. грузовиков год. В дальнейшем планируется расширение производства за счет ввода цехов окраски и сварки на месте. Под эти цели компания приобрела участок земли, прилегающий к территории завода.

Как заявил глава международного бизнеса Tata Daewoo Ким Ки Йол, компания хотела бы, чтобы объем производства грузовиков составил 10% от годовой потребности России в этой технике, которая, по оценке экспертов, составляет в год порядка 40 тыс. машин. По его словам, за счет локализации в Калининграде производства кузовов и гидравлических систем корейских автомобилей цена на эти модели по сравнению с аналогичными европейскими марками будет ниже на 5-10%.

Источник: Интерфакс Северо-Запад
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter