Posco , Индия , железная руда , лицензия | 20 октября 2014 г. | 06:01

Индия вновь задерживает выдачу железорудной лицензии POSCO

Федеральное правительство Индии вновь задерживает выдачу южнокорейскому металлургическому гиганту POSCO на добычу железной руды, так как требуется более детальная информация от штата Одиша.

Напомним, что в январе экс-премьер-министр страны Монмахон Сингх (Manmohan Singh) заявил, что POSCO, которая еще девять лет назад объявила о строительстве меткомбината стоимостью $12 млрд., находится на финальном этапе получения лицензии.

Но в сентябре, девять месяцев спустя, прогресс в этом вопросе минимален. Меткомпания все еще не начала работы по строительству предприятия мощностью 12 млн. т стали в год из-за протестов местных жителей против выделения земельных участков, а также в связи с задержкой выдачи железорудной лицензии.

На прошлой неделе федеральное министерство горнорудной промышленности направило властям штата Одиши письмо с просьбой уточнить, какой земельный участок, на который претендует POSCO, указан в качестве зоны добычи железной руды, где разрешена коммерческая горнодобыча.

Дело в том, что земельные участки, где запрещена коммерческая добыча, требуют дополнительных разрешений. Поэтому POSCO пока получила отказ на эти участки.

Источник: Reuters
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter