БМК-Калининград запустит станок плазменной резки

В октябре в отделе металлообработки ООО "Балтийская металлургическая компания" (Калининград) состоится запуск современного высокотехнологичного оборудования – станка плазменной резки листа. Это уникальное для производственных структур компании оборудование позволит выполнять самые сложные задачи по резке листового проката. «С помощью числового программного обеспечения этого станка мы с предельной точностью сможем резать металл по траектории любой сложности! - отметил начальник ОМ ТФУ БМК А.Пуделко. – Достаточно загрузить в блок управления станка чертеж, созданный в программах AutoCAD, Компас, Corel Draw, а далее – дело техники!» Действительно, весь процесс изготовления деталей на новом оборудовании (кроме подачи листа на станок и выгрузки готовой продукции) – полностью автоматизирован.

Новый станок будет снабжен двумя горелками, что обеспечит возможность резки как плазмой, так и газом. Диапазон обрабатываемых толщин плазмой - от 0,50 мм до 50 мм. При переключении на резку газом диапазон толщин меняется - от 5мм до 300 мм. При этом на оборудовании можно резать не только черный, но оцинкованный и цветной металлопрокат (нержавеющую сталь, алюминий и т. п.). Площадка под новое оборудование уже подготовлена, а сотрудники производства ждут обучения работе на высокотехнологичном оборудовании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter