Москва , коммерческое строительство | 20 октября 2014 г. | 13:04

В строительство ТРЦ в Москве будет инвестировано свыше $0,5 млрд

Инвестиции в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Ривьера» в Москве составят более $500 млн, сообщил генеральный директор компании Практика Девелопмент Булат Шакиров.

Он уточнил, что компания Практика Девелопмент является управляющей компанией этого проекта, а партнерская компания Платформа выступает больше как инвестор.

«Инвестиции в проект составят более $500 млн», - сказал Булат Шакиров.

Он отметил, что окупаемость проекта может составить порядка семи - восьми лет.

«Сегодня ситуация сложная для тех проектов, которые выходят в этом году. Мы открываемся в следующем году, поэтому у нас есть определенная уверенность, что известные события, которые происходят сейчас, будут нивелированы», - сказал Булат Шакиров.

Он добавил, что средняя арендная ставка в торговом центре может составить почти $1 тыс. за м2 в год. Таким образом, годовой арендный поток, по его словам, будет около $100 млн в год.

«Сегодня курсовые разницы растут, и, скорее всего, нам скоро придется пересчитывать это в рубли», - сказал Булат Шакиров.

Говоря о проекте, он сообщил, что общая площадь проекта составит 298 тыс. м2, из которых арендопригодная площадь - 100 тыс. м2. Планируемая дата открытия - четвертый квартал 2015 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter