Владимир Колотушкин награжден орденом Почета

Указом Президента России Владимира Путина от 13 октября 2014 г. директор Уралэлектромеди Владимир Колотушкин награждён орденом Почета.

Как следует из текста документа, высокой государственной награды Владимир Колотушкин удостоен «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Напомним, что это не первое признание заслуг Владимира Колотушина на федеральном уровне. Он награжден орденом Дружбы и орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени. Удостоен звания «Почетный машиностроитель» и «Заслуженный машиностроитель РФ». В числе его наград орден УГМК «За заслуги и честь» II степени.

Владимир Колотушкин окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства». Возглавлял Шадринский автоагрегатный завод и Оренбургский радиатор (входят в машиностроительный комплекс УГМК). В 2009 г. был назначен директором Уралэлектромеди. При его руководстве реализован крупнейший инвестиционный проект Уральской горно-металлургической компании – ввод в эксплуатацию первой очереди современного цеха электролиза меди, аналогов которому в России не существует.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter