На территории Московского коксогазового завода будет сформирован индустриальный парк

В промышленной зоне Московского коксогазового завода на территории общей площадью 122,5 га формируется индустриальный парк «Москокс», обеспеченный развитой инфраструктурой и необходимыми коммуникациями. Подготовленные под развитие нового индустриального проекта участки расположены в 6 км от МКАД по Каширскому шоссе и находятся в собственности Московского коксогазового завода и компании Мечел-Сервис. Эксклюзивным оператором проекта выступает компания Промзона (входит в группу Гео Девелопмент).

Территория формируемого парка, включающего комплекс строений на 100 тыс. м2, обеспечена всеми необходимыми инженерными сетями с большими мощностями. Кроме того, сюда заведена железнодорожная ветка, находящаяся в собственности предприятия, таким образом, индустриальный парк предоставляет широкие возможности для решения логистических задач потенциальных резидентов. «Всего в первой очереди продаж сформировано 10 отдельных участков, отвечающих потребностям рынка, - рассказал генеральный директор компании Промзона Данил Петров. – Безусловно, мы не отказываемся от продажи территории единым лотом или более крупными частями, но согласно нашей концепции развития территории, мы предполагаем первоочередные продажи участков площадью от 1 га».

Потенциальные инвестиции в проект на первичном этапе (продажа первой очереди), по оценке Данила Петрова, могут составить порядка $60 млн. Полный объем инвестиций в проект «Москокс» по предварительной оценке составит порядка $200 млн.

«Учитывая исторически сформированную промышленную зону вокруг, - сообщил Данил Петров - в первую очередь мы видим здесь предприятия тяжелой промышленности, химические производства и логистические комплексы, которым для деятельности необходимы в больших объемах энергоресурсы и неприемлемо расположение рядом с жилой застройкой».

Существующая санитарно-защитная зона от предприятия составляет более 1 км до жилья. Также здесь могут быть созданы производства строительных материалов, асфальтобетона и т.д. «Учитывая близость к рынку сбыта и наличие всей необходимой инфраструктуры, мы оцениваем этот проект как весьма перспективный и инвестиционно привлекательный», - отмечает Данил Петров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter