КЗОЦМ повышает энергетическую эффективность

Кировский завод по обработке цветных металлов (КЗОЦМ) реализует мероприятия по повышении энергетической эффективности. Работа проводится в рамках совместной с УГМК-ОЦМ программы повышения энергоэффективности предприятия путем оптимизации потребления энергетических ресурсов и сокращения их потерь. Выполнен ряд мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

«На предприятии отказались от использования пара, отдав приоритет альтернативным источникам тепловой энергии. В прокатном и прокатно-прессовом цехах подогрев травильных растворов и воздуха, для сушки ленты, перевели на электричество. Заменены системы паротушения маслоподвалов прокатных станов прокатного и прокатно-прессового цехов, а также маслоподвала склада масел и кислот на углекислотные. Пущена в эксплуатацию газовая котельная на заводских очистных сооружениях, – рассказал начальник управления по содержанию основных фондов КЗОЦМа Денис Симонов. – Экономия от проведенных мероприятий составила порядка 31 млн руб. за год».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter