В Новокузнецке запущена ГТЭС

Состоялся торжественный пуск газотурбинной электростанции (ГТЭС) «Новокузнецкая» (г. Новокузнецк, Кемеровская область), генерирующее оборудование для которой было поставлено компанией Силовые машины.

ГТЭС «Новокузнецкая» - уникальный энергетический проект не только для Кузбасса, но и для всего Сибирского федерального округа. Это единственная крупная ГТЭС, расположенная на территории от Урала до Дальнего Востока. Станция была построена с нуля за три года. Ее проектная электрическая мощность составляет 298 МВт (в состав станции входят два энергоблока проектной мощностью 149 МВт каждый).

Договор на изготовление и поставку двух газовых турбин в комплекте с генераторами, а также на услуги по их шеф-монтажу и шеф-наладке Силовые машины подписали с Сибирьэнергоинжиниринг – генподрядчиком строительства станции – в 2011 г.

Участие Силовых машин в реализации проекта по поставке оборудования для ГТЭС «Новокузнецкая» – продолжение успешного сотрудничества с СГК: Силовые машины также выступили поставщиком энергетического оборудования на Беловскую и Томь-Усинскую ГРЭС, поставив две турбины мощностью по 225 МВт с двумя турбогенераторами к ним для блоков №4 и 6 Беловской ГРЭС, а также две паровые турбины мощностью по 120 МВт для блоков №4 и 5 Томь-Усинской ГРЭС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter