ПК ДИА , стальные трубы | 14 октября 2014 г. | 08:15

ПК ДИА осваивает производство на двух новых станах

ПК ДИА (г.Волжский) в конце сентября приступило к отладке рабочего процесса и опытно-промышленной эксплуатации новых станов – ТЭСА "10-38" и ТЭСА "12-63-1". К концу первой декады октября на оборудовании выпущено около 0,5 тыс. тонн профильных труб из х/к рулонного проката.

В октябре на новом оборудовании планируется выпустить 3-5 тыс. т труб. На станах продолжится освоение типоразмерного ряда продукции различных сечений.

Кроме того, с третьей декады октября на заводе предусмотрено начало пуско-наладочных работ на стане ТЭСА "12-63-2". Как отметили в компании, первые трубы на данном агрегате могут быть произведены из х/к оцинкованного проката. С этой целью в линии стана будет установлено оборудование для оцинкования сварного шва трубы.

Новости по теме

Общее производство труб в октябре запланировано на уровне 16 тыс. т. Помимо ввода новых станов, существенного роста планируется достичь и за счет возобновления стабильной работы действующих агрегатов. Так, в сентябре из-за ремонтов части оборудования предприятию не удалось выйти на намеченный уровень производства, кроме того, работать пришлось в условиях ограниченного сортаментного предложения.

Отгрузка труб в текущем месяце ожидается на уровне 15 тыс. т. Росту продаж будут способствовать и переходящие заказы на продукцию, с учетом расширения ассортимента.

В январе-сентябре ПК ДИА произвела около 96,5 тыс. т труб, что на 7% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Тенденции развития рынка стальных труб в России станет одной из тем 17-й Международной конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет 10 ноября т.г. в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter