Индийская JSW Steel «очень близка» к покупке London Mining

Третья по величине металлургическая компания Индия JSW Steel близка к покупке переживающей тяжелые времена London Mining, железорудной компании из Западной Африки, сообщил информированный источник.

«JSW очень близка к заключению сделки. Она завершена практически на 100%», - сказал он.

London Mining, которой принадлежит рудник Marampa в Сьерра-Леоне, столкнулась с ростом затрат, падением железорудных цен, а также негативным влиянием распространения вируса Эбола в регионе.

На прошлой неделе компания сообщила, что ей не хватает наличных средств для поддержания работы своей единственной шахты, поэтому ведутся переговоры о привлечении стратегического инвестора.

В пятницу, 10 октября, London Mining сообщила, что единственный потенциальный инвестор вряд ли оставит компанию, как действующее предприятие. Кроме того, было объявлено, что переговоры с неназванным инвестором завершены, из-за чего ценные бумаги компании подешевели.

JSW Steel, которую контролирует индийский миллиардер Саджан Джиндал (Sajjan Jindal), уже давно искала металлургические и сырьевые предприятия вне Индии, имея активы в Чили, Мозамбике и США.

Источник: Reuters
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter