ThyssenKrupp начал увольнять персонал на итальянском метзаводе Terni

Крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp начала процедуру сокращения 550 рабочих мест на итальянском метзаводе Acciai Speciali Terni (AST), выпускающем нержавеющую сталь, после проведения неудачных переговоров с профсоюзами.

Согласно сообщению компании, обе стороны не смогли найти общее решение по реструктуризации убыточного метпредприятия в центральной части Италии.

Однако, по итальянскому законодательству, компания и профсоюзы могут в течение трех месяцев вести переговоры, а количество рабочих мест, подпадаемых под сокращение, может уменьшиться, сообщил Андреа Джустинелли (Andrea Giustinelli), пресс-секретарь AST.

В то же время в профсоюзе FIOM сообщили, что работники завода собираются провести 24-часовую забастовку на заводе, на котором работают 2,6 тыс. человек.

В сентябре ThyssenKrupp согласилась приостановить действие плана сокращения персонала после забастовок на убыточном AST, который немецкий концерн рассчитывает продать в рамках стратегии по выходу из нержавеющего бизнеса.

Источник: Reuters
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter