Медь , Галактика | 09 октября 2014 г. | 16:07

Трейдерам придется работать «шустрее»

«На сегодняшний день конкуренция между трейдерами на российском рынке цветного металлопроката сильно обострилась», - отметил директор компании Галактика Сергей Буниц на 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления» в Санкт-Петербурге.

По его словам, на рынке сложилась сложная ситуация: уменьшая торговые наценки для конечных потребителей, трейдеры, в свою очередь, просят заводы по обработке цветных металлов снизить для них цены на поставки проката. Производители не могут удешевить стоимость продукции в силу ряда объективных причин. Однако возможности для снижения трейдерами торговых наценок практически исчерпаны.

Выходом из существующего положения дел, по мнению Сергея Буница, может стать сокращения трейдерами поставок на условиях отсрочки платежа, создания закупочных пулов, формирования стратегических альянсов для работы на рынке и, конечно же, улучшать качество обслуживания потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter