Чусовской металлургический завод повышает качество рессорной продукции

Чусовской металлургический завод ОАО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) ввел в эксплуатацию новый комплекс оборудования для дробеструйной обработки рессорных листов в напряженном состоянии. Он позволит повысить качество и продлить срок службы автомобильных рессор производства ЧМЗ. Данная технология на предприятии применена впервые.

Комплекс оборудования состоит из дробомета, транспортной системы, систем аспирации и загрузки производства ведущих европейских машиностроительных компаний. Комплекс позволяет обрабатывать рессорные листы (стальные полосы, из которых затем собираются авторессоры) с обеспечением специальных условий: сохраняя остаточные напряжения сжатия стали.

«ЧМЗ своевременно обновляет оборудование и модернизирует технологии авторессорного производства. Благодаря этому чусовские рессоры в полной мере отвечают самым высоким требованиям как российских, так и для иностранных автопроизводителей, позволяя успешно осваивать новые сегменты рынка авторессор», – подчеркнул управляющий директор Чусовского металлургического завода Сергей Филипьев.

Новый комплекс позволит повысить качество и продлить срок службы автомобильных рессор производства ЧМЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter